Новости — производитель профиля из алюминиевых сплавов "Реалит"
+7 (484) 399-61-91
Время работы
Пн-Пт с 8:00 до 17:00

Дворец пионеров - фасадная система RF 50, тёплая оконно-дверная серия RW71

www.realit.ru

Были так увлечены остеклением объектов, что не успели обо всё рассказать. Поэтому - будем делиться с Вами и «тем, что было и тем, что будет».

Из последнего…

31 августа Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении реставрации Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Это событие явилось следствием решения Правительства Москвы о проведении комплексной реставрации исторических зданий и благоустройства территории Дворца пионеров.

При реализации этого проекта был восстановлен исторический облик фасадов, в том числе мозаичных и панно, как снаружи здания, так и в интерьерах.

Исторический ансамбль Дворца пионеров образуют 7 корпусов. Комплексная реставрация этих зданий не проводилась ни разу в течение 60 лет интенсивной эксплуатации. Только несколько лет назад были отремонтированы корпуса 4 и 5.

Данный проект включал работы по сохранению и реставрации остальных зданий - корпусов 1, 2, 3, 6 и 7, в том числе знаковых для Дворца помещений: планетария, обсерватории, большого концертного, выставочного и большого гостиного залов, театрального блока и других. Работы по реставрации и приспособлению пяти корпусов проходили в период с января по конец августа 2023 года.

«Производственная Компания «Реалит» приняла участие в этом хорошем и нужном деле!

В остеклении корпусов была применена наша фасадная система RF 50, а так же тёплая оконно-дверная серия RW71. Общая площадь остекления составила 5000 квадратных метров.

В конструкции остекления присутствуют и купола и большие створки. Так же применены тяжелые стеклопакеты весом 650 кг и габаритом 4000х3000мм.

Дворец пионеров будет оснащён современными лабораториями и мастерскими, оснащёнными высокотехнологичным оборудованием. Эргономика помещений включает все необходимые условия для инклюзивного обучения, включая лифты, пандусы и тактильные указатели.

Мы рады, что смогли внести свою лепту в будущее московского Мегаполиса в будущее подрастающего поколения!

www.realit.ru

www.realit.ru
www.realit.ru

9 сентября 2023

   Все новости

Сообщение для специалиста Завода
Нужна консультация специалиста?