Новости — производитель профиля из алюминиевых сплавов "Реалит"
+7 (484) 399-61-91
Время работы
Пн-Пт с 8:00 до 17:00

Народный индикатор экологичности

В современном мире многие промышленные предприятия сталкиваются с необходимостью поиска баланса между экономическими интересами и заботой об окружающей среде. Важным шагом на пути к устойчивому развитию является внедрение экологически чистых технологий и практик, которые помогут сохранить природное богатство и обеспечить стабильность бизнес-процессов предприятия.

PHOTO-2021-09-28-10-44-41 (1).jpgНаше предприятие активно заботится о качестве окружающей среды и применяет экологически чистые технологии: современные системы фильтрации и очистки воздуха, сточных вод. Мы постоянно подтверждаем свои компетенции в сфере экологии, о чём свидетельствуют документы и в том числе сертификат соответствия требованиям стандарта ИСО 14001 – Система экологического менеджмента.

И … вдруг мы подумали – а может ли человек, не сведущий в тонкостях экологического законодательства и промышленных технологий, посетить наше Предприятие и оценить степень его чистоты. Чистоты, во всех смыслах этого слова.

И случилось так, что пока мы размышляли об этом – Природа сама дала нам подсказку!

PHOTO-2021-09-28-10-44-42 (2).jpgБлагодаря заботливому отношению Завода к Земле, на которой он работает – третий год подряд… продолжают плодоносить яблони и наконец набрал зрелость молодой виноград!
Мы, конечно, не профессиональные садоводы, но нам кажется, что и яблоки, и виноград являются индикаторами состояния окружающей среды, поскольку они очень чувствительны к качеству почвы, воды и к уровню загрязнения воздуха.

Посмотрите фото, полюбуйтесь этой красотой!

Виногр_2.jpgВ 2021 году мы получили Санитарно-гигиеническое Заключение Исследования показателей безопасности выращенных нами яблок в аккредитованной испытательной Лаборатории Центра Гигиены и Эпидемиологии №8 ФМБА России.

Из результатов Исследования однозначно подтвердили факт того, что наши яблочки соответствуют гигиеническим требованиям безопасности пищевой продукции, согласно Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Причём - нормы содержания металлов в десятки раз (!) меньше допустимых.

Подождём, когда виноградная лоза наберёт полную силу и, вместе с Вами, придумаем название для нового хорошего вина!

Всем хорошего настроения и чистого воздуха!
Спасибо, что Вы с нами!
15 сентября 2023

   Все новости

Сообщение для специалиста Завода
Нужна консультация специалиста?