Новости — производитель профиля из алюминиевых сплавов "Реалит"
+7 (484) 399-61-91
Время работы
Пн-Пт с 8:00 до 17:00

«Завод Власова». Новый облик Старой Москвы

Продолжаем обзор интересных и значимых для жителей объектов городской среды. Итак… в Южном административном округе Москвы, недалеко от станции метро Тульская, в Холодильном переулке, с нашим активным участием, обретает новую жизнь «Завод Власова».

После обновления он станет частью делового пространства «Товарищества Рябовской Мануфактуры». В нулевых его производственные цеха были арендованы под развлекательный центр «Ролл Холл», а сегодня его мастерские станут центром притяжения локальных предпринимателей и творческих энтузиастов.

Отправной точкой разработки дизайна проекта стал дореволюционный и советский период в истории завода. А именно керамико-плиточное производство, основанное братьями Власовыми в начале прошлого столетия. Архитекторы «Функции» придумали, как совместить функциональные задачи заказчика, а также сохранить и преумножить имеющиеся ценности исторического наследия.

На момент начала работы над проектом декоративные элементы фасадов основного здания находились в аварийном состоянии или были полностью утрачены. Реконструкция 2010-х годов скрывала исторические особенности комплекса под пластиковыми сайдингами.

Сохранив и, во многом, воссоздав исторический облик Создатели пространства позаботились и об удобстве инфраструктуры. В центре пространства появилась двухуровневая общественная зона с озеленением и кофейней, на территории организовали дополнительный сквозной проезд, а перенос основного входа помог перераспределить входящий трафик с улицы в уютный благоустроенный двор.

При остеклении окон, витражей, применены оконно-дверные и фасадные системы Realit. Так же, по просьбе застройщика, для решения архитектурной задумки были разработаны и применены декоративные крышки индивидуальной разработки. Площадь остекления составила 5200 кв. м.


В статье использованы материалы с сайта architime.ru.

22 сентября 2023

   Все новости

Сообщение для специалиста Завода
Нужна консультация специалиста?